Ростовская область

Возможно ли нанести ДНК на вещ. док искусственно? - вопрос №2718011

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Прошу Вашего мнения(свою голову уже сломал) Сложилась парадоксальная ситуация: мужчину обвиняют по ст. 132ч.4 п.б(2 эпизода). Следователь назначил экспертизу и по ее выводам ДНК подозреваемого обнаружено НА ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ нижнего белья одной из потерпевших и все. Еще на горлышке пласт. бутылки. Все бы нечего но:

1. В тот день когда наш подозреваемый оставил свое ДНК(по версии следствия), он продал свой мотоцикл и отмечал это дело соответствующим образом. 7 независимых свидетелей дают последовательные показания о том что он делал и когда.

2. место совершения преступления находится в другом районе города, на расстоянии 4, 5 км. от его дома. Дорога туда и обратно + само преступление это час. по другому не выходит.

3. Были взяты 2 пробы слюны, одна пошла эксперту другая исчезла.

4. Полиция два раза изымала его рубашку и рубашка ночь неизвестно где путешествовала.

5. Во втором эпизоде вообще период совершения преступления 10 дней(девочки не помнят и кирдык).

6. Одна из девочек вообще другие приметы дает, а она все видела.

Отсюда вопрос: возможно ли ДНК на вещ. доки нанести механически, к примеру ватной палочкой? Потому что иного разумного объяснения я не вижу. Ну не могут 7 человек ТАК врать, да и там свидетель квартальная кремень, а не человек первая бы закатала за это. Ее весь город знает, полиции помогала не один раз. Мужик обычный двое детей и трое внуков уже, алкаш просто, но это же не повод на его глухаря списывать. Он скорее всего и из тюрьмы то живым не выйдет(статья такая), правоохранителям все равно. За океаном подобные примеры есть, а у нас не нашел.

Ответы

Доброе утро. Он Ваш подзащитный?