Ростовская область

Возможно ли нанести ДНК на вещ. док искусственно? - вопрос №2718011

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Прошу Вашего мнения(свою голову уже сломал) Сложилась парадоксальная ситуация: мужчину обвиняют по ст. 132ч.4 п.б(2 эпизода). Следователь назначил экспертизу и по ее выводам ДНК подозреваемого обнаружено НА ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ нижнего белья одной из потерпевших и все. Еще на горлышке пласт. бутылки. Все бы нечего но:

1. В тот день когда наш подозреваемый оставил свое ДНК(по версии следствия), он продал свой мотоцикл и отмечал это дело соответствующим образом. 7 независимых свидетелей дают последовательные показания о том что он делал и когда.

2. место совершения преступления находится в другом районе города, на расстоянии 4, 5 км. от его дома. Дорога туда и обратно + само преступление это час. по другому не выходит.

3. Были взяты 2 пробы слюны, одна пошла эксперту другая исчезла.

4. Полиция два раза изымала его рубашку и рубашка ночь неизвестно где путешествовала.

5. Во втором эпизоде вообще период совершения преступления 10 дней(девочки не помнят и кирдык).

6. Одна из девочек вообще другие приметы дает, а она все видела.

Отсюда вопрос: возможно ли ДНК на вещ. доки нанести механически, к примеру ватной палочкой? Потому что иного разумного объяснения я не вижу. Ну не могут 7 человек ТАК врать, да и там свидетель квартальная кремень, а не человек первая бы закатала за это. Ее весь город знает, полиции помогала не один раз. Мужик обычный двое детей и трое внуков уже, алкаш просто, но это же не повод на его глухаря списывать. Он скорее всего и из тюрьмы то живым не выйдет(статья такая), правоохранителям все равно. За океаном подобные примеры есть, а у нас не нашел.

Ответы

Доброе утро. Он Ваш подзащитный?
02.02.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store