Как перестать терзать себя за прошлые ошибки? У меня была ситуация, в которой я поступила краине не правильно. На тот момент я считала и верила наверное в чуства, будущее, судьбу и разрешила себе - вопрос №2718160

влюбиться в чужого мужчину. Совсем чужого, с семьюй. Успакаивала себя наверно тем, что по его словам они разводились. Вообщем история наверно банальная, в итоге мы расстались. Но все было болезненно и со скандалами, так как все всё узнали. Я понимаю что поступила ужасно. Я считала, что имею право «брать от жизни все». Все уже давно закончилось но терзать себя я не перестаю. Я ненавижу себя за то поведение. И больше всего мне стыдно перед родными людьми. Новых отношений завязать я тоже не могу, так как все время думаю что не заслуживаю или что вторая половина во мне разочеруется, когда нибудь узнав как я поступала.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лиза, здравствуйте. То, что было то, прошло — не ошибается тот, кто ничего не делаешь, тем более в Вашем случае, актуальна пословица «сердцу не прикажешь». Вы прошлое уже не вернете, следовательно начните относиться к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вы не зацикливайтесь на том, кто что о Вас думает и не оправдывайтесь, сделайте акцент на себя и свое саморазвитие, тогда Вы встретите достойного и любимого мужчину. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!