Продажа квартиры, собственность - вопрос №271824

Здравствуйте.

При покупке квартиры собственность была оформлена на мать и на дочь в равных долях 50/50. Все квитанции приходят на имя мамы. В документах на квартиру дочь вписана под девичьей фамилией.

В данный момент в квартире проживают мать и дочь с несовершеннолетним ребенком.

Мать выставила квартиру на продажу, не оповестив об этом дочь.

Сможет ли мать продать квартиру без согласия дочери?

Ответы

Любой покупатель внимательно изучив документы о праве собственности задаст вопрос о полномочиях матери от имени дочери на продажу квартиры. К тому же данные о втором сособственнике указаны в свидетельстве о праве собственности.