Добрый вечер. Меня постоянно огорчает моя очень близкая подруга. Даже оставила меня , и уехала на празднование Нового Года к родне.... Хотя я ее - вопрос №2718364

просил провезти его со мной… Я считаю, что это уже последняя степень предательства, т.к подозреваю ее в измене…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Она (подруга)  не Ваша собственность и имеет право на свои желания и решения.
В чём предательство? Не может же человек быть только с Вами.
Тут скорее дело не в подруге, а в Вашем чувстве одиночества.
Постарайтесь найти свой смысл жизни. Не в ком-то, а в чём-то своём.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.