Здравствуйте. Я девушка, мне 15 лет. И у меня возник вопрос, лесбиянка ли я? Я родилась в хорошей семье, родители любят и оберегают меня, все в моей семье гетеросексуальны, но кажется со мной что-то - вопрос №2718487

не так. Дело в том, что я боюсь романтических отношений с парнями. Я могу общаться с ними, но как только тема затрагивается любви, я сразу чувствую себя под напряжением. Я была уже в отношениях с разными парнями и все они заканчивались довольно быстро. Но когда я попробовала с девушкой, то с ней было всё по-другому. Мы приятно и мило общались, я чувствовала абсолютно комфортно себя рядом с ней. Хотя тоже потом с ней пришлось расстаться. Может я лесбиянка? Или это возраст такой и я ещё пытаюсь определиться кто же я есть? Я думаю, что мне стоит ещё подождать и не делать поспешных выводов, пока мне 15 лет. Но мне хотелось бы узнать мнение у других.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Да, это такой возраст, когда вы для себя приобретаете половую идентификацию. Очень часто в подростковом возрасте появляются мысли о бисексуальности, но вы верно заметили, что не нужно делать поспешных выводов. Постарайтесь понять причины, почему с парнями у вас складывается таким образом.  В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.