усталость... - вопрос №271853

Здравствуйте. Мне 22 года. С подросткового возраста мучаюсь с угревой сыпью. Много лет хожу по врачам, трачу огмные деньги на лекарства, анализы, а изменений нет. На этой почве с детства у меня комплексы неуверенности в себе. Недавно попросили уволиться с работы из-за… цитирую "отталкивающей внешности". <br />И до этого эмоционально было тяжело, а теперь вообще не выхожу из дома уже неделитри. Все бесит, дикое раздражение и злость на себя и на всех, не могу так больше жить. Не знаю что делать, не хочу вести такое ничтожное существование. Написал сюда… не знаю зачем, просто не с кем об этом поговорить, наверное.

Дополнение автора от 16.05.12 14:27:30

А чему тут научиться, с 16 лет хожу по врачам, сдаю анализы, пью лекарства, а результата нет никакого- все лицо в прыщах. О половой жизни можно только мечтать.

Дополнение автора от 16.05.12 15:09:36

я уже ничего не помню из того возраста. и уже нет сил просто, я боролся годами и ни один врач ничего не смог, только потраченное время и деньги впустую. выхода просто нет. хочу сдохнуть уже поскорее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!

Хочу предложить Вам прочитать отрывок из книги Синельникова «Возлюби болезнь свою»:«На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка.
Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.
Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.
»

Может это сможет помочь Вам взглянуть на свою проблему с другой стороны, так сказать изнутри. Удачи Вам юноша и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  а  чему вам удалось научится в борьбе с сыпью  ?  процесс  хоть малость управляемый  ?   часто такие вещи проходят   когда начинается регулярная половая жизнь ..

Здравствуйте Артем! и правильно сделали, что написли, обратились за помощь! это ваш крик души о помощи! Ваше заболевание скорее называется Акне, раз вы так все описали! научным языком оно проявляется так_Как правило, акне, или угри, возникают только на самых жирных участках кожи лица. Они появляются в раннем подростковом возрасте и исчезают годам к двадцати, хотя некоторым людям досаждают еще добрый десяток лет. Обычные угри проходят за несколько лет, не оставляя шрамов. Но бывают и так называемые нодуляпные (узелковые) угри, которые развиваются намного дольше и имеют неприятные с эстетической точки зрения последствия, так как на их месте остаются уродливые шрамы.Так/

А вот как специалист в области психологии могу сказать: постарайся мысленно вернуться в тот возраст и тщательно проанализировать все, что с тобой происходило в те времена, когда они стали появлятся! Если угри не исчезают, это говорит о том, что ты продолжаешь страдать от психологических травм, полученных в подростковом возрасте, и что тебе пора пересмотреть свое отношение к себе.это может говорить о том, что в подростковом возрасте ты подавил в себе какие-то негативные эмоции, в частности, связанные с посягательством на твою индивидуальность. Проанализируй все, что происходило в твоей жизни непосредственно перед появлением акне – это поможет тебе понять, что именно ты подавил в себе в подростковом возрасте. В данном случае акне – это сообщение: твое тело помогает тебе освободиться от эмоций, которые скрываются глубоко внутри тебя и которые ты больше не в силах подавлять. Подавление какой-либо эмоции требует большого количества энергии. Твое тело говорит тебе, что ты должен больше уважать себя и признать свою внутреннюю красоту.

если со мной согласен, обращайся! буду рада и готова тебе помочь справится с этим недугом.

отметь лучший ответ, а другим экспертом поставь оценки.для нас тоже это очень важно!

Здравствуйте Артем, дело в том, что психологическая проблема (ваше дикое раздражение, злость на себя и пр.) возникла по причине медицинской, а именно невозможность вылечить угревую сыпь. В первую очередь Вам нужно постараться найти как можно больше вариантов решения данной проблемы, наверняка есть определенные форумы, где можно обсудить лучших специалистов-дерматологов. Может кто-то уже пользовался их услугами. Решив, данную проблему, исчезнут остальные. Найдите в себе силы выйти из дома для борьбы с этой проблемой. Представьте идеал ВАшего будущего без проблем с кожей, запланируйте результат и постепенно двигайтесь мысленно и действенно к нем. Удачи!

 ну вот, теперь все становится больше похожим на правду  … не правду Акне, которя  как правило прикрывает гораздо большую и  реальную причину… вы бирайте психолога  и переходите в личку,  или вам говорить публично интересней и спокойной ?

Добрый день. Артем, давайте по порядку.

Первое. Отказать вам в работе по причине "… отталкивающей внешности..." -это нарушение ваших конституционных и гражданских прав, и называется дискриминация. А она запрещена в России. Вы можете подать на компанию в суд и получить некоторую компенсацию в денежном эквиваленте. Думаю, наши юристы смогут вам в этом помочь.

Второе. Ваша сексуальная жизнь вполне поправима. Вы уже взрослый человек и знаете, что есть так называемые «девушки по вызову» на все вкусы. Выбирайте, заказывайте ее в гостиницу и начинайте трудится над своей сексуальной жизнью.

Третье. Ваши угри. И тут вам можно помочь. Как? Писать в общем режиме не буду. Но поверьте, есть эффективные «бабушкины» методы)))))) Думаю, вам могут дать дельные советы в разделе медицина или Мариам Оганесовна или Сеньорита Гиоцинта или  врач, которого вы выберете сами)))

И еще. Мне очень не хочется, чтобы молодой и здоровый парень стал из-за каких-то там прыщей ненавидеть себя, жизнь и людей. И, уверена, мы можем вам помочь изменить отношение к жизни. Она прекрасна.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Артём! Ты высказался! Послушай! я могу предположить что у тебя уже в голове крутятся определенные мысли! хорошо давай так, будем на твоем языке! если ты решил´, как ты выразился «сдохнуть», что получат люди у которых все-таки получилось загнать  тебя домой-радость! а что получат люди, которые выростили, поставили тебя на ноги, понастоящему ценящие твои достоинства-только БОЛЬ и им будет очень трудно это пережить, как и тебе сейчас.Ведь тебе тоже сейчас больно! я предпологаю-это покрайне мере несправидливо!!! а там тебе решать! а так же решать продолжать мучить себя(один только вопрос, ЗАЧЕМ-я как поняла-ты способный)или посмотреть на ситуацию с другой стороны, решить как и что я могу, что бы её остановить, вытащить себя хотя бы на свежий воздух, завтра улыбнутся! жизнь твоя-и решать  и выбирать тоже тебе!