В какой момент загружается код из include 'incl.php'; расположенный в блоке с условием? - вопрос №2718596

В какой момент загружается код из include 'incl.php'; расположенный в блоке с условием?
Только в том случае если условия для этого блока исполнились или он в любом случае читается парсером. Т.е вопрос в общем такой: уменьшается ли объем кода (и соответственно время исполнения) если в блоки управляющей конструкции ( типа if {}else{}) прописать includ'ы?
php

Ответы

Код:
$x=1;
if ($x==0) {
include «inc.php»;
} else
{
echo «No inc»;
}

В результирующем коде нет содержимого файла inc.php
При смене условия на if ($x == 0) происходит исполнение подгруженного кода из inc.php

Удачи