Другое

Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я проживаю в г. Гомеле. На сегодняшний день я разведен со своей бывшей женой. У нас есть общий ребенок 2010 г.р. (7 - вопрос №2718610

полных лет). По вопросам моего общения с ребенком с моей бывшей конфликт, который тянется уже боле года даже после установления судом порядка моего общения. По решению суда ребенок должен быть у меня каждые 1 и 3 выходные месяца с 18-00 пятницы до 18-00 воскресенья. И каждую вторую и четвертую среду с 17-00 до четверга 8-00. Данное решение передано в ОПИ. На сегодняшний день это ничего не выполняется. При обращении в ОПИ мне сказали, что так как ребенок не хочет встречаться, то мы состава нарушения решения суда не видим. Я считаю, что мать настраивает ребенка против отца и обратился, тогда в школу дочь учится. Нас отправили на комиссию и объявили ребенка в СОП. На сегодняшний момент я встречаюсь с ребенком только хаотически и кратковременно, продолжается это уже с сентября месяца 2016 года. В месяц вижу ребенка по общей сложности не больше суток. В декабре месяце ребенок при общении со мной прямым текстом заявила (для понимания ситуации поясню мы живем раздельно я в нашей общей квартире, мать с ребенком в общежитии и требует, что бы я покинул ее жил площадь, хотя я здесь прописан; квартира под строительным кредитом, оформленным на мать ребенка и она никак не может «или не хочет» оформить документы о разделе имущества), что если я не съеду с квартиры, то она со мной ночевать не будет.Я обратился к инспектору ИДН и ребенок при инспекторе повторила туже фразу. Инспектор подтвердила, что ребенок не может сам это придумать и такое может говорить, если ему об этом говорит мать. Инспектор предложила подождать, возможно это ребенок услышал случайно. Но буквально на следующей встрече, дочь когда на меня обиделась скала следующее: когда я(дочь) пойду в суд, то скажу что ты мне не нужен и я с тобой не хочу встречаться. (Так же поясню что в школе психолог заключил, что ребенок любит папу и к нему тянется, не чувствует опасности от папы). Затем на следующей встрече, когда я попытался настоять на том, что бы она осталась ночевать со мной дочь сказала, что если я её повезу к себе домой, то она позвонит маме и скажет, что бы она приехала и забрала её. При повторном обращении к инспектору ИДН, ребенок повторила все тоже самое. Инспектор созвонилась с моей бывшей женой, и так как со слов жены сложный график работы, то сказала согласовать ей(бывшей жене) встречу для общения нас обоих у инспектора. На кануне встречи с инспектором мать ребенка со мной ничего не согласовывает выставляет все, что это я ничего понял и не приходит на встречу. Инспектор ИДН объясняет мне, что так как она не пришла на встречу, то ничего сделать не могу, состава преступления и правового нарушения нет, так как нет статьи, о том что мать настраивает ребенка против отца. (Составить нарушение на мать инспетор ИДН сказал, что возможно только, если бы мать была пьяной). А так при такой ситуации, что даже если я напишу заявление, то оно в тот же день спишется за отсутствием состава. Прошу помочь и разъяснить, как мне можно обеспечить в данной ситуации выполнение решения суда. Как юридически или иным вариантом констатировать, что мать ребенка действительно настраивает ребенка против отца.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Полагаю Вам поможет только время, когда дочь повзрослеет сама расставит приоритеты.А сейчас я считаю, не стоит ребенка заставлять видеться с Вами.Проконсультируйтесь с психологом, как лучше найти подход к ребенку в такой ситуации.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.