Выплата пособия по решению суда - вопрос №271876

Здравствуйте.

У меня на руках решение суда о выплате работадателем ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что мне необходимо сделать, чтобы ускорить выплату, идти к судебным приставам? И кто может выдать исполнительный лист? И могу ли я прийти в банк и оставить там исполнительный лист для перечисления.

Дополнение автора от 16.05.12 15:08:22

Общаться к судебным приставам по какому адресу? По юр.адресу работодателя или по своему адресу?

Ответы

Здравствуйте.

Необходимо сходить в суд, вынесший решение, получить его и отнести в службу судебных приставов.

В банке исполнительный лист Вы оставить не можете.

исполнительный документ предъявляйте по адресу работодателя, указанному в исполнительном документе. Если фактический адрес не совпадает с юридическим, рекомендую Вам  сообщить об этом судебному приставу, можно прямо в заявлении о принятии к принудительному исполнению.