В последнее время (около 1,5-2 месяцев) после физической нагрузки , даже самой минимальной , очень сильно начинает биться сердце (то есть , пульс может оставаться таким же , но сердцебиение слышно в - вопрос №2718842

ушах ) и трудно дышать, иногда трясутся руки. Если остановиться на 2 минуты, то такое состояние проходит. Наверное, лучше сходить к врачу, но мне интересно ваше мнение :)
1 ответ

Ответы

Да, конечно вам лучше сходить  к врачу, сделать ЭКГ или суточный холтер. Но скорее всего у вас дело в вашем артериальном давлении, в его «прыжка», которое происходит во время физических нагрузок. Поэтому рекомендую вам начать измерять ваше АД в течении дня, особенно после нагрузок. Это будет очень информативное наблюдение при обращении к врачу.