сильно болел зуб несколько дней,сегодня отправилась в стоматологию,где работал один дежурный врач,так как праздничные дни, он мне вскрыл зуб,отправил - вопрос №2718907

на рентген, сказал, что воспалился нерв за зубом, зуб оставил открытым(без пломбы) и сказа приходить долечивать после праздников. но зуб стал болеть еще сильнее, нужно ждать столько времени(5 дней) или лучше сразу бежать к платному врачу?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, при вскрытом зубе и «воспаленном нерве» оставленном без лечения немудрено что зуб болит. Ждать можно было бы если он почистил бы вам канал, заложил туда лекарство. А так  ждать нечего 5 дней, воспаление может просто перерасти в «флюс», поэтому при первой возможности нужно бежать к стоматологу для лечения.