Здравствуйте ! Пользуюсь гормональным кольцом новаринг2 месяца , неправильно расчищала и получается вытащила кольцо на 20 часов раньше воемени, 21 день получается должен был быть 4.01 22:00 а - вопрос №2719128

вытащила я его 4.01 в 00:40, скажите теперь нужно ли предохраняться( до наступления менструации) и первые 7 дней как в начале использования кольца?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.
Ничего страшного в этом нет, но до месячных лучше предохраняться дополнительно.
Здравствуйте, Настя!

Кольцо можно удалить и на 20 день. Но тогда вставить новое кольцо необходимо через 6 дней на 7 день.
На всем протяжении использовании кольца НоваРинг не надо предохраняться дополнительно, так как контрацептивный эффект сохраняется и в 7 дневный перерыв, даже если вы удалили кольцо раньше времени на 20 часов.
В вашем случае  в этот раз  — это будет 6 дневный перерыв.