Ребенок - вопрос №271918

здравствуйте! моей дочке почти 4 года, а она плохо разговаривает я обращалась к логопеду и мне сказали что она все может говорить просто не хочет.Надо ли мне обращаться к психологу?

16.05.12
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.Конечно к психологу, предпочтительно очно. Вам можно получить консультацию на сайте.Возможно есть проблемы в воспитании и развитии.

Мудрости вам.

16.05.12

  выберите специалиста и  введите его в курс дела —  с письма понятна лишь ваша личная настороженность, но  о дочери практически ничего — часто бывает так, что дети виртуозно манипулируют родителями видя ихнюю  сильную и яркую реакцию на что то… их это забавляет, и они специально ничего не меняют, что бы получать эу реакцию снова и снова  … а родители кроме своей навящивой мысли ничего не замечают… это не обязательно о вас, но ситуация весьма характерная, особенно после визита вашего к логопеду 

16.05.12

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к психологу, но без девочки, просто для того, чтобы выяснить возможные причины того, почему Ваша дочурка плохо разговаривает и что значит плохо: не четко, редко и мало или что-то ещё?.. Возможно, она просто неразговорчива по своим личностным особенностям(темпераменту, характеру, воспитанию, кстати, тоже) и т.д., не стоит бить тревогу и волноваться заранее, но и мучиться от подозрений тоже не нужно. Выясните причину и Вам станет понятно что с этим делать и делать ли вообще, вполне может статься, что всё в полном порядке. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

16.05.12

В таких случаях, как ваш, можно и нужно обратиться к невропатологу. Скорее всего он назначит энцефалограмму. Бывает отставание в развитии структур мозга, отвечающих за речь. Потом невропатолог назначит вашей доче лечение. И еще- обратите внимание как вы с ней общаетесь.Возможно вы понимаете ее с малейшего намека, угадываете ее желания. Тогда она, конечно, не будет иметь стимула к речевой активности. Удачи вам.

16.05.12

Надо. Обязательно очно.

16.05.12

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
19.07.14
Вопрос задан анонимно
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store