Здравствуйте! Помоги, пожалуйста. У нас проблемы с мужем, я думаю это так называемый "кризис". Считаю, что больше изходит от меня так как я в основном выражаю недовольства мужу, на что он - вопрос №2719541

злится и обижается. Я пытаюсь спасти наш брак, пытаюсь поговорить с ним, обсудить наши проблемы так как больше не могу обходить их стороной, но он выслушав ничего не говорит, он всегда молчит опустив глаза вниз. Обычно после наших ссор он не приходит домой обедать и отказывается от ужина. Почему он так себя ведет? Неужели ему совсем не хочется разобраться в наших проблемах и поставить точку в каких дибо нерешенных вопросах?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Адина!

«Считаю, что больше исходит от меня...» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Адина.
«Почему он так себя ведет?» — так он реагирует на Ваше поведение (высказанное Вами недовольство) Чтобы он перестал так делать, Вам нужно научиться доносить до него свои мысли иначе, например, освоив технику «я — сообщений».