Добрый день, 27.12.17 удалили нижнюю шестерку справа, удаление было сложное,врач сказал операция, в десна был гной.Также 27 он поставил мне марлю желтую,28 поменял, 30 опять поменял, 4.01.18 снял и - вопрос №2719643

сказал полоскать, лунка очень глубокая, болит и также на соседнем зале, т.е на десне появилось что-то похожее на красное пятно, врач насчет этого ничего не сказал, 8 на прием, как долго будет болеть зуб? И эта рана на соседнем зубе это нормально? Также вопрос по поводу другой стороны, откололся осколок зуба, это возможно восстановить и как? И через сколько можно начать лечение?

Ответы

Здравствуйте Кристина.

Если рана глубокая, то заживление и боль пройдут не скоро(ближе к концу 1 недели). Для оценки состояния ближлежащей ранки нужен осмотр. Чем раньше вы начнете лечение зуба с противоположной стороны, тем больше шансов спасти его. Данный зуб можно восстановить.