Зравствуйте.У меня 2 дочери подростка, 13 и 16 лет.Мы живем в однушке с ними.Часто ругаемся.с мужем развелись 4 гоа назад.Он платит алименты.Я хочу чтоб дети жили неподалеку в сьемной квартире и - вопрос №2719905

отдам им все алименты.Дети не протв.Хочу чтоб они стали самостоятельней.Я хочу выйти замуж, мы будем видется каждый день, но я переживаю правильно ли я поступаю отселяя их? Хочу наладить личную жизнь, но при этом чувствую вину за детей.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте.
На мой взгляд, ваши дети еще не в том возрасте, чтобы жить отдельно. Они могут стать самостоятельными, но при вашей поддержке.

Почему бы вам не снять квартиру по-больше и не переехать всем вместе? Конечно, для всех это будет стресс — для каждого члена семьи, как и решение жить всем отдельно.
Очень здорово, что вы налаживаете свою личную жизнь — желаю вам счастья от души.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!
По всем законам и параметрам возраст ваших детей ещё маленький для самостоятельной жизни. В таком подростковом возрасте большая вероятность негативного сценария их самостоятельности. Поэтому, лучше вырастить детей до взрослого возраста, а потом рассматривать варианты их самостоятельности. Вы можете налаживать личную жизнь живя с ними, дети никогда не были помехой личной жизни. Если дети мешают вам или мужчине, то вопрос не в детях, а в чём-то другом.