Как вести себя с бывшим? - вопрос №2720279

Все ответы оценю. Мы с моим парнем расстались, но я очень хочу вернуть его. Предложила ему общаться как друзья, чтобы сохранить какую то связь, делаю вид, что смирилась с тем, что отношения закончились. Недавно он позвал меня на дружескую встречу и я планировала заинтересовать его заново, но столкнулась с такой проблемой — если я друг, то не могу кокетничать, ведь если начну, то он сразу заподозрит что я хочу все вернуть и это может его насторожить. В результате вышел унылый разговор на отвлечённые темы, к своей цели я не приблизилась ни на шаг.
А если общаться как друг — без огня и флирта, то его чувства прежние не удасться пробудить, так как влюблялся он именно в мое кокетство. Что же мне делать, как правильно себя вести в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Предложила ему общаться как друзья» — Если вы станете для него другом, тогда это ещё больше усложнит ситуацию. Дело в том, что в подобных отношениях парень может вообще перестать смотреть как на девушку, а начать смотреть как на друга. Но вам нужно как раз всё наоборот, чтобы он начал смотреть на вас как на девушку и проявил своё влечение. Дружба и отношения между парнем и девушкой — это два противоположных понятия в этой ситуации. Вам нужно перевести ваши отношения из дружбы в общение между противоположными полами.

«Что же мне делать, как правильно себя вести в этой ситуации?» — для начала, нужно проанализировать предыдущие отношения, понять себя и свои форматы поведения, определить соответствует ли ваши желания и реальная ситуация. Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Понимаете, аноним, можно описать Вам концепцию и стратегию в общем, написать о самооценке, любви к себе и прочее, но, есть одно большее НО! Если Вы хотите действительно восстановить отношения, то нужно несколько больше информации о причинах разрыва, сколько вы встречались, возраст, и многие другие факторы и нюансы ваших отношений. Информацию о Вас и о нем. И уже обладая более полной информацией, можно будет предложить Вам конкретный алгоритм действий. В противном случае, результат будет 50/50.
Если желаете и готовы, прошу на консультацию.
Здравствуйте. Что бы оценить реально ситуацию и дать Вам рекомендации «не на абум», то надо понимать, сколько Вы встречались, были ли ранее подобные ситуации, что сейчас послужило причиной расставания. Когда это будет известно, то можно сделать вывод, реально ли снова отношения возродить или Вы напрасно тратите на него время, «играя в дружбу». Рекомендация общего характера :  Однозначно вести себя надо корректно, но не заискивать перед ним, ведите себя, как ни в чем не бывало, но снова же, если он напомнит Вам, что «Вы просто друзья», то с юмором ответьте ему, что Вы делаете это по дружески. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Ведите себя естественно, не думая о плане и что он там подумает. Получайте удовольствие от общения, разговоров и кокетства.
Но вопрос возврата отношений лежит гораздо глубже, чем просто снова заинтересовать мужчину. Ведь были же причины для расставания, Вы их не прорабатывали, с установками и убеждениями, которые привели к расставанию Вы не разобрались — Вы остались той же и поведение Ваше тоже, а значит будут те же самые ошибки, что приведет в разрыву отношений гораздо раньше, чем в предыдущий раз.
Уважаемая!
Нужно проанализировать отношения и понять причины, по которым расстались.
Без этого ответ на вероятность возврата невозможен.
Ваша ситуация в своем рое уникальна и ее нужно анализировать.
Обращайтесь!
Попробуем найти подходы к нему.
Здравствуйте! Очень интересная и не простая ситуация у Вас произошла! Как часто сложно настроить какие то отношения с бывшими молодыми людьми или девушками, да и для чего другой вопрос (как говорится в одну и ту же воду два раза не войдешь)
Однако если рассматривать ваш случай, то если вы хотите возвратить своего молодого человека нужно решить нужно оно вам или нет, если нужно то действуйте, а если нет, то и не нужно предпринимать попытки.
Еще такой момент, мы часто пытаемся казаться какими то другими, нежели на самом деле, так почему бы Вам не быть такой, какая Вы есть и не поступать так как хочется?
Желаю Вам успехов и всего наилучшего!!!