Я не знаю для чего меня родили? Мне жить не хочется... У нас разногласия с мамой она считает что я её не люблю... Считает во всем виноватой моего - вопрос №2721577

мужа. Мы живем вместе. У меня есть дочь, только она меня и останавливает от того чтобы я не наложила на себя руки… Все и так было не очень хорошо, но после смерти самого самого близкого и самого самого родного человека. Я его любила больше чем маму. Мама была на втором месте. Сейчас мы постоянно ругаемся с мамой. Она меня не понимает. Мне кажется что меня вообще никто не понимает.Возможно я себя недооцеиваю, У меня всегда была низкая самооценка. По этой причине я хотела выйти замуж, родить много детей 2-ух девочек и 2-ух мальчиков. Замуж я вышла, муж меня любит, хоть у него и очень скверный характер, но я его тоже люблю. У нас растет красивая умная дочь. Я всех люблю и переживаю. При решении какой то проблемы думаю что скажет мама и она будет против, и в основном так и бывает. Мама считает, что мой муж плохой, в последнее время она его просто на дух не переносит.Мне кажется она ревнует меня к нему. Она считает что мы считаем, что она лишняя, хотя мы так не считаем. Хочет чтобы я постоянно ухаживала за ней. И постоянно говорит, а вот за мужем ты лучше ухаживаешь. и тому подобные вещи. Дочь растет и часто видит все эти скандалы, я переживаю за нее тоже. она пока не совсем понимает что к чему… В общем последний наш разговор с мамой закончился опять ничем. Она считает, что она все делает, все делает хорошо+ нас содержит,,. И что нам никуда не нужно ехать. А я иногда хочу с семьей отдыхать. Просто отдыхать… В итоге я постоянно нервничаю, переживаю и плачу… И никак не могу понять, для чего мне была дана жизнь??? Зачем жить??? Был самый близкий человек, умер, мама меня не понимает. Муж говорит что он меня понимает, и что я просто привыкла ставить перед собой много задач и проблем, и из за этого и все сложности, говорит что я должна смотреть на мир проще… Только дочь когда бывает рядом я пытаюсь как-то себя сдерживать… Хотя это не всегда получается. Помогите мне… что мне делать??? Как мне быть??? Я боюсь, что я не выдержу, помогу себе решить раз и навсегда все проблемы и пойду следом за недавно умершим. Но ведь это будет неправильно…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
«Был самый близкий человек, умер»-Соболезную.
«для чего мне была дана жизнь??? Зачем жить???»-Для дочки и мужа.Сейчас Вы такой же самый близкий человек для своей дочки, тем более она совсем маленькая.Вы ей очень нужны!
«думаю что скажет мама и она будет против,»-Будет спокойнее, когда Вы отделитесь и физически и психологически от мамы.
" Как мне быть?"-Выбирайте эксперта для личных консультаций и обращайтесь за помощью.Это работа над собой и в одним ответом исправить ситуацию не получится.