Добрый день, удалили зуб 27.12 , 4.01 убрали бинт от туда желтый какой-то,вчера вечером поднялась температура 37,3 и вот не пойму вроде простуда ,а может от зуба, лунка не восполенная не болит,только - вопрос №2721664

рядом стоящий зуб с красной десной, но врач это видел ничего не сказал, я простудилась? И почему рядом стоящий зуб с красной десной?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, у вас в лунке был бинт, или стоял дренаж? Это 2 большие разницы, ибо никто бинт в лунке не оставляет на продолжительное время, так как это прямой путь к воспалению. Соседняя десна, которая красная как вы пишите, могла просто пострадать при удалении этого зуба, если удаление было травматичным. Сейчас вам нужны частые полоскания. чередование соды с фурациллином. И я бы назначил после таких удалений пить антибиотики, так как часто возникают различные воспалительные процессы, когда не справляется собственный иммунитет.