Здравствуйте! 01.01 у меня был гомосексууальный контакт (анал) в презервативе, но тем не менее я опасаюсь чтобы мне ничем не заразиться. Как то раз - вопрос №2721686

для профилактики венеролог мне выписала юнидокс (это было более 6 мес назад), после этого контакта, на 5-ый день я решил без назначения еще раз пропить этот препарат. Пока я был в гостях у родителей, и не пил юнидокс все было нормально, когда вернулся и начал пить юнидокс у меня началось болезненное мочеиспускание, по скольку эта проблема беспокоит меня уже несколько лет, я решил съездить к урологу, и может быть к венерологу. Скажите, есть ли смысл мне идти к этим врачам, или пока не пропью антибиотик лучше не ходить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если половой акт был защищеннный, то риск к передаче инфекционных заболеваний практически отсутствует. Антибактериальные препараты перед посещением врачей узких специалистов не рекомендуется принимать за 14 дней. Если врач решит взять у вас соскоб из уретры, то на фоне аб препаратов могут выйти ложноотрицательные результаты