кредитная карта - вопрос №272182

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Никогда не пользовались кредитными картами, но обстоятельства вынудили взять 16 апреля 2012 года в Восточном экспресс банке кредитную карту на евроремонт в сумме 160000 рублей, 14 мая 2012 года мы приехали в Вологодское отделение этого банка чтобы полностью погасить кредит, девушка, которая нас пригласила, сама понятия не имела как оформить заявление на закрытие карты, тем не менеекое-как оформили заявление на закрытие карты и блокировку, деньги внесли в операционную кассу /имеется приходый ордер/. 16 мая приходит смс сообщение от банка, что нам необходимо внести первый взнос, муж звонит в справочную, там отвечают, что данных о переводе денег нет, звонит в отделение, отвечают, приезжайте, будем разбираться, а это 300 км. ехать до Вологды. Скажите, что нам делать в данной ситуации, вроде закрыли карту, при нас ее разрезали, а деньги не пришли, что с мужа могут еще высчитать за дни неизвестности, да, в заявлении просили указать об отключении от смс оповещений и страхования жизни, но там ничего не указано, какие действия нам необходимо теперь предпринять? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если есть документ о внесении суммы долга в кассу банка, то вам опасаться нечего. «посылайте» смело всех, кто вам будет предъявлять требования. А в банк заказным письмом с уведомлением о вручении отправьте письмо с приложением копии документа об уплате долга.