Мурманская область

Проблема с МФО - вопрос №2721985

Здравствуйте. У мня проблема с МФО. Согласно закону от 1 января 2017 года МФО не в праве требовать больше 3-х кратного увеличения общего олга. С меня же требуют больше. Нужен юрист, который возьмется за это дело и напишет заявление в Прокуратуру и дугие инстанции на это МФО. Также хотелось бы узнать, сколько будет стоить данная услуга. Все явки и пароли я дам. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Buh

Не совсем понимаю, каком таком законе Вы говорите, но вместо того, чтобы заниматься ерундой (даже если такой закон есть, то обратной силы он не имеет и к Вам не применим), если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.