криптография: эцп и шифрование RC2 - вопрос №272216

Добрый вечер. Очень нужна программа на делфи “шифрование RC2 с созданием ЭЦП по алгоритму DSA” для текстового сообщения. Т е программа должна подписывать сообщение, верифицировать подпись, шифровать и расшифровывать сообщение. Обязательно в Delphi, а то мне будет сложно разобраться в коде. Времени мало у меня осталось, помогите, пожалуйста. Пойдет любая часть задания даже, пусть только шифрование или создание sha1(хэширование). Уменя просто несколько программ на завтра, затянул последний зачет((( делаю сейчас то, что точно хорошо знаю, а вот с криптографией не сталкивался, вот и решил попросить помощи по ней

1 ответ

оба упомянутых алгоритма достаточно сложны что бы их быстро реализовать впервые, они требуют как минимум тщательной отладки

http://habrahabr.ru/post/111414/

http://ru.wikipedia.org/wiki/DSA

хочу подчеркнуть — у меня есть опыт реализации других алгоритмов, в частности RSA*

вторая сторона — мой основной язык C#, на Delphi*** пишу только учебные задания, это не часто

если других предложений не будет — могу предложить на платной основе, срок до недели, стоимоть порядка 1000р

торг возможен, но сразу скажу, чем быстрее** — тем дороже, и за совсем скромную сумму не интересно, сори

* у меня опыт не использования, а именно собственной реализации и дальнейшего использования

** если все таки в запасе есть достаточное время и цена не пугает — на скорость очень сильно повлияет наличие методических указаний и требований — что должен делать код? каким образом должна подтверждаться работоспособность?

*** наверное стоит уточнить — консольные приложения на Delphi не проблема — изложение собственно алгоритмов на Pascal не вызывает трудностей, а вот интерфейс и окружения  прикладных из библиотек я гораздол лучше знаю в .net

По мнению автора лучший ответ отсутствует.