Владимирская область

Первое дарение в 1994 году бабушкой внучке, Сейчас будет дарение внучкой третьим лицам Надо ли нотариально заверенное согласие второго супруга - вопрос №2722567

сегодня? По росреестру владелец — супруга.

Ответы

Buh

Нет, согласно статье 36 Семейного Кодекса Российской Федерации это имущество не является совместно нажитым. А это значит, что Согласно пункту 3 статьи 35 Семейного Кодекса нотариальное согласие на отчуждение такого имущества не требуется.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.