выезд с ребенком за границу - вопрос №272267

Здравствуйте. подскажите как сейчас оформляется согласие (или разрешение) на выезд ребенка за границу с одним из родителей, для въезда в визовые страны? (на определенный период времени поездки в определенную страну или можно оформить на несколько лет?)

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Нотариус в России может заверить согласие на срок до трех лет. Для гарантии можно на согласии проставить апостиль. А вот какие сроки устанавливают другие страны на действие подобного согласия — ответить сложно, т.к. стран разных много и правила в них тоже различны.