помощь - вопрос №272280

Здравствуйте. У меня такая ситуация на мой припаркованный автомобиль упал проходящий мимо(пьяный) молодой человек. при падении оставил вмятину на машине(сам не пострадал). Авто стояло на парковке возле магазина. Всё прогизошло при мне. Я вызвал наряд полиции, молодого человека увезли в отделение и я сам туда же отправился. Там осмотрели авто, составили протокол. В дальнейшем чего ждать и возможно ли какнибудь будет взыскать за ущерб денежные средства?

Ответы

Здравствуйте.

Возможно. Необходимо оценить ущерб и подать «молодому человеку» исковое заявление о возмещении имущественного вреда в порядке 1064 ГК РФ.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда. 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Буду благодарен за положительную оценку ответа. Удачи.