Работаю в отделении реанимации.каждый день вижу смерть и я к этому уже привыкла.Но недавно ко мне попал парень,26 лет.Симпатичный такой,за здоровый - вопрос №2723135

образ жизни.У него Острый не ревматический кардит.Стоит на очередь на операцию по пересадке сердца.Родители каждый день приезжали.(Но я их не разу не видела).31 декабря он резко вышел на отек легкого, заинтубировали.У него 11 января день рождения.И вот вчера его не стало, когда шла реанимация, я испугалась, растерялась… И теперь у меня ужасное чувство вины.Вроде как и делали все что могли… но я прям чувствую себя, что виновала… Когда уходила с работы.встретила его отца… это ужасно.Весь вечер проплакала, родители мои меня успокаивают, папа даже предложил сменить место работы.Просто мне так жаль его родителей, ведь это так больно… больно даже мне, чужому человеку.Не знаю что делать, ведь это все прям душит меня изнутри.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Скорее всего это реакция психики, которая так отреагировало не только на это событие, но как следствие многих переживаний. Также, это может быть защитная реакция психики на эти события. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к подобным ситуациям, принять ситуации такими как они есть. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ollia!
Скорее всего такая реакция получилась из-за того, что парень Вам просто понравился.
Конечно вины никакой на Вас нет и менять работу тоже нет причин.
Такая реакция не будет на каждого.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ollia!
«И теперь у меня ужасное чувство вины». После этого совсем не значит что вследствие этого.
Вы  носили это чувство в безсознательном (оно не с луны Вам на голову свалилось), и нашли на кого его спроецировать.
О проекциях и безсознательном в моим блогах, добро пожаловать.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

Оля, я знаю что делать.

Жду вас на индивидуальную консультацию