Здравствуйте. Проблема такая. Автосигнализация alligator c-500, авто ваз 2107 инжектор. Не могу выполнить дистанционный запуск двигателя. Пишет "нет логической нейтрали " и как ее выполнить - вопрос №2723170

не знаю. Писал на форум этой сигнализации, там сказали, что сигнализация не подключена к двигателю. Вопрос. Как проверить подключена ли сигнализация к двигателю или как вообще мне выполнить дистанционный запуск двигателя? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

«Не подключена к двигателю» — не совсем правильный ответ. Собственно к двигателю она не подключается. К замку зажигания, к датчику скорости, много вариантов. Если все подключено, то алгоритм обычно одинаковый на всех марках. На заведенном двигателе (работающем не менее 30 сек.) ставите на ручник и нейтраль, нажимаете кнопку на брелке отвечающую за запуск. После этого вытащить ключ зажигания, машина не должна заглохнуть. Выйти и закрыть дверь. Если все правильно, то через несколько секунд двигатель должен заглохнуть, и машина встанет на охрану. На всю операцию с момента нажатия кнопки обычно дается 20-30 секунд, времени вполне хватает, но сильно тянуть не надо.