Москва

девочка лишилась девственности до 16 лет. Мама ее это знает. Об этом узнал знакомый. Могут ли посадить того парня,если ей уже есть 16? - вопрос №2723452

2 ответа

Ответы

Buh

Увы могут. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако согласно примечанию 1 к этой статье Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первойнастоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Да садить никто никого не собирается, и цели ни у кого такой нет. Ответственность понести может. в рамках ст. 134 УК РФ понести этот человек, если ему более 18 лет и надо смотреть его «подноготную». Надо обстоятельства дела смотреть.