Тульская область

здравствуйте.у меня ребенку уже 7 месяцев какое пособие я буду получать на него.ребенок первый - вопрос №2723489

Ответы

Пока Закон сформулирован так: «2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ „О прожиточном минимуме в Российской Федерации“ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.» Следовательно ответ на Ваш вопрос- нет. Но думаю здесь законодатель, что то не доработал, никакой справедливости. Сча возможны будут возмущения, не исключено внесение поправок.