Прописка - вопрос №272394

может ли мой отец прописать меня на свою часть собственности если у него 1/4 квартиры осталась в наследство от его отца у бабушки большая часть квартиры

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Вселение в жилое помещение и регистрация по этому месту проживания могут производиться только с согласия всех собственников жилья (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья или его доли).

Т.е. Ваш отец может вселиться и зарегистрироваться в этой квартире и без согласия бабушки, а вселить и зарегистрировать Вас — только с ее согласия.