Почему говорят раб Божий,если человек создан по образу и подобию... - вопрос №2724294

Ответы

по многим основаниям. И образные, и прямые значения имеют место быть. Например как раб не знает что делает господин его, так человек не знает замысла Божия.
И потому истинно верующий исполняет заповеди Христовы потому что верит что так надо, ибо ум не способен вместить дух.
А неверующий обо всём рассуждает неверно и потому неисполняет заповеданное Иисусом. Например: «просящему у тебя давай и от желающего у тебя занять не отвращайся»
Включил человек ум свой… и размышляет «а зачем я буду давать, я сам ни с чем останусь»… вот таковой и есть — неверующий… и даже не раб Божий.
08.01.18
Раб царя всегда был выше раба сапожника да иногда и просто знатные люди по положению были ниже царского раба. Так и раб Божий. Кто может тронуть того, кто принадлежит Богу? В те времена когда писались Евангелия, на земле процветало рабовладельчество и тогда были преданные рабы и благочестивые господа. У некоторых первых патриархов, епископов были рабы. Быть рабом у благочестивого господина, который печётся о своём рабе, значит быть в безопасности. Признавая Бога своим Господином, мы признаём себя Его рабом. Отвергая Бога мы становимся РАБОМ греха или попросту дьявола
17.01.18

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store