Добрый день уважаемые эксперты! Всегда пытался решать проблемы самостоятельно не прибегая к помощи со стороны! Но ситуация в которой нахожусь сейчас просто разрушает меня из нутри. Мы с женой вместе - вопрос №2724432

14 лет, 12 из них в браке, есть двое прекрасных детей 5 и 9 лет. Я как мужчина всю жизнь стремился обеспечить уют и безбедную жизнь своей семье. Был всегда верен своей супруге, доверие для меня всегда играло очень важную роль в жизни, я вообще очень семейный человек Рак по гороскопу. В один прекрасный день год назад моя жена практически обвинила меня в измене увидев фото коллеги по работе присланное мне на телефон, был сильный скандал не смотря на то что я все объяснил, супруга испытала сильнейший стресс и тут началось! Год как пишет стихи днём и ночью, колит наколки и и.д. Меня как будто нет вообще! Несколько раз разговаривали, пытались выяснить отношения. Говорит, что чувства ушли безвозвратно что пытается но ничего не может сделать и предлагает если я смогу жить как есть! Если нет то должен уйти! В какой-то момент я понял что сам не разрулю это ситуацию т.к. жить без неё и детей не смогу, что делать не представляю думал время все расставит но пошёл ровно год!!! Жена объясняет это особенностью своего характера она Скорпион и не может ничего сделать чувства прошли и больше не вернуться.Как то так!
08.01.18
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Сергей.
Ну раз у самого не получается, значит нужно выбрать эксперта и пообщаться. Почему так? Хотя бы потому, что в письме нечего анализировать, нет предыстории, нет того, как вы пришли к той драме, что сейчас разыгралась в семье. А чтобы понять причины, нам понадобится как раз анализ этого пути. Можно, конечно, строить предположения, давать общие рекомендации. Как думаете, это Вам поможет?
08.01.18
Здравствуйте, Сергей!

«Жена объясняет это особенностью своего характера...» — Изменить жену вы не можете, если она сама не хочет меняться. В этой ситуации изменить вы можете только себя, свои форматы поведения и своё отношение к ситуации. 

«В какой-то момент я понял что сам не разрулю это » — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

08.01.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store