Добрый день уважаемые эксперты! Всегда пытался решать проблемы самостоятельно не прибегая к помощи со стороны! Но ситуация в которой нахожусь сейчас просто разрушает меня из нутри. Мы с женой вместе - вопрос №2724432

14 лет, 12 из них в браке, есть двое прекрасных детей 5 и 9 лет. Я как мужчина всю жизнь стремился обеспечить уют и безбедную жизнь своей семье. Был всегда верен своей супруге, доверие для меня всегда играло очень важную роль в жизни, я вообще очень семейный человек Рак по гороскопу. В один прекрасный день год назад моя жена практически обвинила меня в измене увидев фото коллеги по работе присланное мне на телефон, был сильный скандал не смотря на то что я все объяснил, супруга испытала сильнейший стресс и тут началось! Год как пишет стихи днём и ночью, колит наколки и и.д. Меня как будто нет вообще! Несколько раз разговаривали, пытались выяснить отношения. Говорит, что чувства ушли безвозвратно что пытается но ничего не может сделать и предлагает если я смогу жить как есть! Если нет то должен уйти! В какой-то момент я понял что сам не разрулю это ситуацию т.к. жить без неё и детей не смогу, что делать не представляю думал время все расставит но пошёл ровно год!!! Жена объясняет это особенностью своего характера она Скорпион и не может ничего сделать чувства прошли и больше не вернуться.Как то так!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей.
Ну раз у самого не получается, значит нужно выбрать эксперта и пообщаться. Почему так? Хотя бы потому, что в письме нечего анализировать, нет предыстории, нет того, как вы пришли к той драме, что сейчас разыгралась в семье. А чтобы понять причины, нам понадобится как раз анализ этого пути. Можно, конечно, строить предположения, давать общие рекомендации. Как думаете, это Вам поможет?
Здравствуйте, Сергей!

«Жена объясняет это особенностью своего характера...» — Изменить жену вы не можете, если она сама не хочет меняться. В этой ситуации изменить вы можете только себя, свои форматы поведения и своё отношение к ситуации.

«В какой-то момент я понял что сам не разрулю это » — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.