Можно ли ходить к психотерапевту(именно специалисту с высшим медицинским образованием) и психологу одновременно? - вопрос №2724474

Хотелось бы услышать аргументированные ответы, насколько это возможно. То есть, какие негативные/позитивные последствия ждут при данной форме терапии?
Просто есть связанное с психическими проявлениями, такими как: неконтролируемая агрессия, склонность к суициду, страдает речь и т.д- полагаю, это больше область работы психотерапевта, нежели психолога.
С психологом уже терапия началась, прерывать бы не хотелось, но и помощь психотерапевта требуется. Хотелось бы соотнести риски.
И если такая форма работы возможна, то следует ли разграничить проблемы?
Вопрос задан анонимно
08.01.18
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Обсудите эту тему со своим психологом, никаких рисков при работе с двумя специалистами не будет, если Вы не будете скрывать это от них. Удачи. Ирина.
08.01.18
Здравствуйте!
В отличие от психолога психотерапевт располагает большим арсеналом средств. А именно имеет право использовать лекарства. Они могут Вам пригодиться.
Но касательно психологической проработки проблемы неизвестно, кто опытнее и чьи сеансы эффективнее.
Конечно лучше работать с одним специалистом, но раз уж начали посмотрите как пойдет и не возникнет ли больше противоречий.
Отказаться всегда проще..
Удачи Вам!
08.01.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store