алименты - вопрос №272460

Уважаемые эксперты, подскажите как поступить!!! С 2002 года получала на сына алименты. Бывший муж работал в этом же городе, в 2011 году он уехал в другой город, алименты я также получала, через полгода он перешел в другую организацию, юридический адрес которой находится совершенно в другом населенном пункте. Мне объяснили, что при переправке документов заказным письмом, всё было утеряно. и ужесдекабря 11 года алименты не получаем. обратилась к приставам, на что получила ответ: «идите, собирайте дубликаты решений суда». а у меня даже копии на руках нет, я не знаю ни точную дату, ни номер постановления.Что мне делать?

Ответы

Как одна из сторон исполнительного производства вы имеете право ознакомится с материалами исполнительного производства (даже если оно находится в архиве) В любом постановлении пристава указывается когда и на основании чего было возбужденно данное исполнительное производство, вы имеете право снять копии, но лучше написать заявление на имя старшего судебного пристава того отдела куда вы изначально подавли исполнительный документ. Также необходимо написать заявление в суд где ранеее расматривалось гражданское дело о взыскании алиментов, о выдаче вам дубликата исполнительного документа в связи с утратой оригинала. Приставы вас просто отфутболили, вы имеете полное законное право написать жалобу на имя старшего судебного пристава либо в прокуратуру, вам хуже не будет!