Личные отношения - вопрос №272482

Здравствуйте. Меня зовут Глафира, мне 27 лет. Около полу года встречаюсь с молодым человеком. Он не был женат, есть ребенок и младше на 3 года. Сам из деревни. Мои родные сразу были категорически против нашего общения. Мол, есть ребенок и это плохо. На этом фоне расставались, но потом снова начали встречаться. Сама я девушка образованная, воспитывалась в семье военных (уменядо сих пор домашняя обстановка – это армия). Я никогда не была за мужем, детей нет. Родители говорят, что парень мне не пара. Что человек из глубокого «колхоза», что постоянно ходит в спортивном костюме и слушает шансон, что он мне не пара и прочее и прочее… До сих пор я шла в разрез мнения родных, но вы знаете, у нас нет ни дня, что бы мы с молодым человеком не поругались. Он постоянно чему то меня учит. То я не то сказала, то не так посмотрела, то обиделась без повода. Спокойно говорить он не может, только крик. У него огромное желание меня подчинить себе. Так он ведет себя и со своими родными, в частности с сестрой, на которую постоянно повышает голос и шага не дает ступить. Ему 24 года. Не буду скромничать, но ума конечно нет столько, что бы делиться им с другими. Спросите почему я с ним??? Я и сама задаю себе этот вопрос… Любовь зла… Я шла против воли родителей, но постоянные ссоры с ним меня заставили задуматься, а нужно ли мне это? Человек меня не ценит, постоянно строит как нашкодившего ребенка. Ему не интересна моя жизнь, а разговариваем только о его жизни. О его любви к машинам. И «как бы было хорошо купить лексуса...»… он одариват подарками свою машину и называет это праздник для Марка 2. А мне за все время подарил 2 букета цветов и то, потому что просил прощения. Помогите!!! Я близка к тому, что бы расстаться.

Ответы

Вы убедились в том, что можете идти против семейного авторитета и жить свою жизнь.  Доказали это себе в первую очередь, и семье — во вторую.  Главная, определяющая цель отношений достигнута и теперь, когда никаких внешних факторов, казалось бы, нет, которые  бы питали их (Ваша потребность в самостоятельностии, полный отход от контроля со стороны семьи), Вы начинаете открытими глазами смотерть на Вашего МЧ.  И начинаете анализировать.

В чем именно Вам нужна помощь?  Обращайтесь, поможем.

Доброе утро. Глафира, на мой взгляд,  когда любишь человека, то не смотришь на его образование и место жительства. Любовь -это, прежде всего, общие ценности, духовное родство душ, которое выражается в действиях. К вашим же отношениям, судя по сообщению, любовь даже близко не подходила.

Глафира, у вас несколько проблем.

Первая. Вам необходимо менять критерии отбора мужчины.  Смею предположить, что у вас это не первый опыт общения с мужчинами. И все ваши опыты (этот и предыдущий), видимо, по каким -то причинам, не устраивали ни ваших родителей и ни вас.

Вторая. Вам необходимо менять отношение к себе. Главным вашим достоинством должно быть не образование, а другие ценности.

Третья. Вам уже давно пора освобождаться от влияния родителей. Вам 27, а они до сих пор пытаются вами управлять. А вы, сопротивляясь им — встречаетсь с тем, с кем встречаетесь.

Глафира, сохранять ли эти отношения, которыми вы уже «наелись», стоит ли вам становится самостоятельной  и, вообще, стоит ли ваша жизнь всего этого, что вы имеете сейчас — решать только вам.

И еще. Изменить оппосредованно этого молодого человека можно. Только процесс это очень длительный и психологически затратный. Стоит ли оно того? Задумайтесь и над этим пунтком.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

 Уважаемая глафира. Вы просите помощи, но не формулируете четко в чем она вам нужна. Тогда я напишу ответ по своему усмотрению Вы не уважаете личность вашего парня, говорите. что у него мало ума. Представьте себе, что вы связали с этим человеком свою жизнь? Это будет тяжко и вам и ему. разве что вам доставит удовольствие указывать ему на его глупость.

Кажется у вас нет большого опыта во встречах с молодыми людьми. Здесь конечно в первую очередь важны ваши впечатления, ваши межличностные отношения, ваше прогнозирование будущего. И потом можновыслушать родителе. Не им жить, не им спать в одной постели, целоваться и рожать детей. Они, конечно хотят вас оградить от неудач, но так стараются при этом, что могут вообще оградить вас от замужества.

 Но хочу вас предостеречь: вы как минимум должны уважать своего избранника. Если вы считаете своего парня глупым. то как вы можете думать о будущей с ним жизни? Может он не так эрудирован. Ум ведь бывает разным. Бывает бытовой интеллект  способствует благополучию семьи больше, чем классическое образование. Рассматривайте жизнь с различных сторон. Удачи вам