Новосибирская область

Здравствуйте! Если на руках имеется решение суда о разводе, можно ли поставить печать в паспорте по месту проживания (не по месту прописки и не по месту регистрации брака!!!) Спасибо. - вопрос №2725167

Ответы

Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.