Другое

Здравствуйте. Возможно ли подать в суд на организацию, спустя после происшествия 5 лет. На работе была получена производственная травма. Было выбито - вопрос №2725390

Было выбито плечо, травма коленей, потеря сознания. На работе попросили не говорить что травма произошла на работе, а как будто все произошло на улице. Скорая забирала с работы. Денег на лечение выделено не было, помощи тоже не было. Сейчас требуется лечение, а на него денег не хватает. Возможно как то взыскать или подать в суд на организацию?

Ответы

Здравствуйте Надежда. Поскольку работодатель не выполнил своих обязательств при производственной травме, расследование не проводилось и как я понимаю акт о случившимся не составлялся, то идти в суд с требованием денежных выплат преждевременно, вам откажут. 
Согласно п. 25 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2002 г. N 73 Срока давности расследования несчастного случая, произошедшего с работником, нет. Таким образом в первую очередь необходимо подать заявление государственному инспектору труда о том, что несчастный случай был скрыт работодателем и необходимо  провести дополнительное расследование.
От результатов расследования, будут зависть ваши дальнейшие действия... 




10.01.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store