Другое

Здравствуйте. Возможно ли подать в суд на организацию, спустя после происшествия 5 лет. На работе была получена производственная травма. Было выбито - вопрос №2725390

Было выбито плечо, травма коленей, потеря сознания. На работе попросили не говорить что травма произошла на работе, а как будто все произошло на улице. Скорая забирала с работы. Денег на лечение выделено не было, помощи тоже не было. Сейчас требуется лечение, а на него денег не хватает. Возможно как то взыскать или подать в суд на организацию?

Ответы

Здравствуйте Надежда. Поскольку работодатель не выполнил своих обязательств при производственной травме, расследование не проводилось и как я понимаю акт о случившимся не составлялся, то идти в суд с требованием денежных выплат преждевременно, вам откажут.
Согласно п. 25 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2002 г. N 73 Срока давности расследования несчастного случая, произошедшего с работником, нет. Таким образом в первую очередь необходимо подать заявление государственному инспектору труда о том, что несчастный случай был скрыт работодателем и необходимо  провести дополнительное расследование.
От результатов расследования, будут зависть ваши дальнейшие действия...