Самарская область

Добрый день. Подскажите, на каких условия супруг может получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком ( в течении 1,5 лет), если у него - вопрос №2725513

официальный оклад больше моего. Какие требуются документы и условия получения (необходимо ли ему оформлять отпуск по уходу за ребенком и при этом работать?)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. В силу той же статьи он вправе работать на условиях неполного рабочего дня. Пособие выплачивается в размере 40% среднего заработка по его заявлению работодателю.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.