Здраствуйте меня завут Сергей я стал заниматся спортом уже месяц занимаюсь у меня к вам вопросы сколько раз в неделю и в день можно качать пресс и заниматся с гантелемя количество раз в неделю и време - вопрос №2725597

количество так же как начинающему спортсмену и работа с гантелями количество раз в неделю и время!!!?? С уважением по скрипту Сергей Николаевич!!!

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, Здравствуйте! Зависит от множества факторов, основные из них и это степень тяжести тренировки (веса, интенсивность, продолжительность и тп) и степень тренированности атлета (стаж, уровень восприятия физической нагрузки). Принято считать, что 24-часа — именно столько нужно человеку, чтобы прийти в себя и пойти отдохнувшим на следующую тренировку.

Максимальные сроки восстановления. Какие они?

Часто за основу принимают цифру в трое суток. Все, что находится за переделами этой цифры, не приведет к улучшению композиции тела и повышению объемно-мощностных характеристик мышц. Чем больше мускульная единица, тем объемнее и тяжелее ее нужно тренировать, тем больше давать отдыха. Чтобы привести мышцы живота в тонус, усилий требуется не больше, чем для тренировки любой другой мышечной группы. В частности, 2-х раз в неделю вполне достаточно. Лучшее время для жиросжигающей тренировки — утро. Низкий уровень сахара в крови заставляет организм искать другие источники энергии, поэтому он превращает жировой слой, а точнее клетки в нем, в своего рода топливо для удовлетворения своих нужд. Концентрация некоторых гормонов, особенно тех, что отвечают за сжигание жировых запасов (кортизол), как никогда высока именно по утрам. Если у вас есть такая возможность, попробуйте занятия спортом в разное время — а затем выберите тот период, когда тренировки проходили более эффективно, легко и доставили вам больше удовольствия. Это и будет тем идеальным временем для тренировки, которое подходит для Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно хоть каждый день.
Лучше всего будет начать с правильного питания и режима сна и тренировок. А из упражнений могу посоветовать начать с базовых. Это подтягивания, отжимания от пола, отжимания на брусьях, приседания, пресс. Гантельки это тоже очень здорово. Для начала необходимо набрать начальный уровень основной физической подготовки, а после переходить к более тяжелым упражнениям.