Оплата обучения - вопрос №272564

Здравствуйте! я бы хотел обратится к вам экспертам по такому вопросу: мне 19 лет я заканчиваю техникум (на последнем курсе). я учусь на бюджетной форме обучения но администреция техникума с меня требует по 4 тысячи рублей в год на какие то «дополнительные образовательные услуги» и угрожает мне невыдачей диплома если я не оплачу. скажите уважаемые эксперты правильно ли это? икакие дополнительные услуги они имеют ввиду?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если Вы обучаетесь на бюджетной основе и при этом ни каких договоров не подписывали о дополнительном платном образовании, то с Вас однозначно не чего требовать не могут.

Не выдача Диплома по необъективным причинам, есть повод обратиться в суд.

Рекомендую выяснить все таки за что с Вас требуют дополнительную оплату и далее уже разбираться.

Не забывайте поставить оценку за лучший ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров