Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь к Вам за помощью в сложившейся у меня ситуации. Дело в том, что 27.12.2017 года от меня ушёл муж. - вопрос №2725720

Ушёл в порыве ссоры. В официальном браке полтора года, до этого тоже жили вместе. На мои смс и телефонные звонки никак не отвечал. Я, конечно, понимаю, что была не права, что включила истерику и вела себя, скажем так, жалко. На следующий день он не объявился. 29.12. созванивался с моим другом, сказал, что его всё достало, будет снимать квартиру, а я «алчная». Со мной на контакт не выходил, да и я уже тоже. Позже 30.12 опять позвонил моему другу с целью встретиться по -дружески. Они встретились в кафе, куда оба зашли на бизнес-ланч. В кафе он снял кольцо, сказав при этом, как удобно (по словам друга). На шуточные замечания друга, что так делать не стоит, а-то жена домой не пустит, отмахнулся, сказав, что ему всё равно. Далее днём, когда друг был на работе, мой муж приехал к нему домой (там находился его родственник) с целью попить пива. Просидев там до вечера, поехал на работу.После работы опять пошёл к моему однокласснику( работают они рядом). Спросил, созванивались мы с ним. Одноклассник, сказал, что да. Спросил у него, что он думает делать-тот ответил ничего, ему абсолютно всё равно. На что одноклассник сказал, что я переживаю и т.д. Он сказал, что ему на это тоже наплевать. Но при этом добавил, что думал, что я 30.12 приеду к нему на работу для разговора (до этого я всегда сама первая шла на контакты). Одноклассник, сказал, что наверное, не приехала, так как, у неё тоже есть какая обида. Он отмахнулся и всё. Спросил у друга про знакомых риэлторов. А потом снял гостиницу и уехал в неё. На Новый Год он не пришёл, никак не поздравил. Не буду вдаваться в подробности, что думала, что с ума сойду, благо мама была рядом. Потом он опять никак не выходил на связь. Я-тоже. Вчера поздравила с праздниками, так как посчитала, что это не очень красиво-не поздравить. Сегодня пришла от него смс, что тоже поздравляет и так далее. И он опять и вчера и сегодня звонил другу. Говорил, что ему весело, поздравлял с НГ, удивился, что я никак не объявляюсь, не истерю в этот раз и всё. Дополню ремаркой, что другу сказал, что денег у меня куча, хотя все кредиты оформлены на меня, в том числе. и на его вещи. Другу сначала говорил, что выплатит. Потом на замечания, что надо бы телефон отдать(за который кредит) сделал вид, что не услышал Хочу спросить у Вас совета-вернётся ли он и как мне сейчас поступать?..

Дополнение автора от 09.01.18 19:06:37
Я хочу сохранить семью и сделать работу над ошибками.

Ответы

Здравствуйте, Мила.
«Хочу спросить у Вас совета-вернётся ли он и как мне сейчас поступать?..»
Что касается первой части вопроса (вернется ли?), то здесь мимо — психологи не гадают (в эзотерику)
Насчет «что делать?», уточните, какой результат от действий Вы хотите получить?
Здравствуйте, Мила!

«вернётся ли он»  — это нужно спросить у него лично, как он настроен на данный момент по отношению к вам и возможному возвращению. В первую очередь, вам нужно обратить внимание на то, какие ваши действия и форматы поведения могли способствовать этой ситуации.

«как мне сейчас поступать?» — Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Мила, здравствуйте.
В такой ситуации вам, конечно, нелегко. Но вы уже делаете интуитивно то, чего не делали раньше. Например, не истерите. И это озадачивает вашего мужа.
И потому, если вы хотите сохранить семью, вам в любом случае следует сделать работу над ошибками. Посмотрите, как проходили ваши ссоры, как вы мирились. Как это можно сделать иначе?
Разберитесь со своими истериками и претензиями. Ведь любую проблему можно решить в спокойном тоне, искренне и уважительно к партнёру, а главное к самой себе.
Учитесь договариваться, учитесь просто разговаривать, учитесь любить, наконец.
Если вы действительно считаете себя причиной ссоры, то извинитесь, спокойно и с чувством собственного достоинства. Выслушайте мужа. Узнайте, что думает он. Постарайтесь убедить его, что вы сожалеете о ссоре. И решите вместе начать всё сначала на новых договорённостях.
Счастливой и крепкой вам семьи.

Мила, добрый день.Первое впечатление, которое производит нынешняя ваша ситуация, что ваш муж пытается манипулировать вами, а у вас не стабильное эмоциональное состояние.как вам поступать… расти, расти духовно эмоционально, учиться равновесию. и решить хотите ли вы сохранить семью или же быть счастливой