Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь к Вам за помощью в сложившейся у меня ситуации. Дело в том, что 27.12.2017 года от меня ушёл муж. - вопрос №2725720

Ушёл в порыве ссоры. В официальном браке полтора года, до этого тоже жили вместе. На мои смс и телефонные звонки никак не отвечал. Я, конечно, понимаю, что была не права, что включила истерику и вела себя, скажем так, жалко. На следующий день он не объявился. 29.12. созванивался с моим другом, сказал, что его всё достало, будет снимать квартиру, а я «алчная». Со мной на контакт не выходил, да и я уже тоже. Позже 30.12 опять позвонил моему другу с целью встретиться по -дружески. Они встретились в кафе, куда оба зашли на бизнес-ланч. В кафе он снял кольцо, сказав при этом, как удобно (по словам друга). На шуточные замечания друга, что так делать не стоит, а-то жена домой не пустит, отмахнулся, сказав, что ему всё равно. Далее днём, когда друг был на работе, мой муж приехал к нему домой (там находился его родственник) с целью попить пива. Просидев там до вечера, поехал на работу.После работы опять пошёл к моему однокласснику( работают они рядом). Спросил, созванивались мы с ним. Одноклассник, сказал, что да. Спросил у него, что он думает делать-тот ответил ничего, ему абсолютно всё равно. На что одноклассник сказал, что я переживаю и т.д. Он сказал, что ему на это тоже наплевать. Но при этом добавил, что думал, что я 30.12 приеду к нему на работу для разговора (до этого я всегда сама первая шла на контакты). Одноклассник, сказал, что наверное, не приехала, так как, у неё тоже есть какая обида. Он отмахнулся и всё. Спросил у друга про знакомых риэлторов. А потом снял гостиницу и уехал в неё. На Новый Год он не пришёл, никак не поздравил. Не буду вдаваться в подробности, что думала, что с ума сойду, благо мама была рядом. Потом он опять никак не выходил на связь. Я-тоже. Вчера поздравила с праздниками, так как посчитала, что это не очень красиво-не поздравить. Сегодня пришла от него смс, что тоже поздравляет и так далее. И он опять и вчера и сегодня звонил другу. Говорил, что ему весело, поздравлял с НГ, удивился, что я никак не объявляюсь, не истерю в этот раз и всё. Дополню ремаркой, что другу сказал, что денег у меня куча, хотя все кредиты оформлены на меня, в том числе. и на его вещи. Другу сначала говорил, что выплатит. Потом на замечания, что надо бы телефон отдать(за который кредит) сделал вид, что не услышал Хочу спросить у Вас совета-вернётся ли он и как мне сейчас поступать?..

Дополнение автора от 09.01.18 19:06:37
Я хочу сохранить семью и сделать работу над ошибками.

Ответы

Здравствуйте, Мила.
«Хочу спросить у Вас совета-вернётся ли он и как мне сейчас поступать?..»
Что касается первой части вопроса (вернется ли?), то здесь мимо — психологи не гадают (в эзотерику)
Насчет «что делать?», уточните, какой результат от действий Вы хотите получить?
09.01.18
Здравствуйте, Мила!

«вернётся ли он»  — это нужно спросить у него лично, как он настроен на данный момент по отношению к вам и возможному возвращению. В первую очередь, вам нужно обратить внимание на то, какие ваши действия и форматы поведения могли способствовать этой ситуации.

«как мне сейчас поступать?» — Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

09.01.18
Мила, здравствуйте.
В такой ситуации вам, конечно, нелегко. Но вы уже делаете интуитивно то, чего не делали раньше. Например, не истерите. И это озадачивает вашего мужа.
И потому, если вы хотите сохранить семью, вам в любом случае следует сделать работу над ошибками. Посмотрите, как проходили ваши ссоры, как вы мирились. Как это можно сделать иначе?  
Разберитесь со своими истериками и претензиями. Ведь любую проблему можно решить в спокойном тоне, искренне и уважительно к партнёру, а главное к самой себе. 
Учитесь договариваться, учитесь просто разговаривать, учитесь любить, наконец.
Если вы действительно считаете себя причиной ссоры, то извинитесь, спокойно и с чувством собственного достоинства. Выслушайте мужа. Узнайте, что думает он. Постарайтесь убедить его, что вы сожалеете о ссоре. И решите вместе начать всё сначала на новых договорённостях. 
Счастливой и крепкой вам семьи.



















09.01.18
Мила, добрый день.Первое впечатление, которое производит нынешняя ваша ситуация, что ваш муж пытается манипулировать вами, а у вас не стабильное эмоциональное состояние.как вам поступать… расти, расти духовно эмоционально, учиться равновесию. и решить хотите ли вы сохранить семью или же быть счастливой
09.01.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store