право на льготы сотрудникам государственной противопожарной службы - вопрос №272575

Имеют ли сотрудники государственной противопожарной службы право на постановку детей в льготную очередь в детский сад?

В соответствии со ст. 8 федерального закона рф от 21.12.1994 г. № 69-фз «о пожарной безопасности», ст. 46 федерального закона рф от 07.02.2011 г. № 3-фз «о полиции» получается что имеют. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения Юрьевна!

Если проводить анализ законодательства, а именно ст. 8 ФЗ «О пожарной безопасности», ч. 6 ст. 46 ФЗ «О полиции» и абз. 2 ч. 6 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих», вы имеете право  на устройство в детский сад в первоочереном порядке, а именно постановки на учет в льгтную очередь. Удачи!

Если понравился ответ, буду благодарна за его оценку.