энтерококк фекалис - вопрос №272590

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Анна. Мне 31 год. В мазке обнаружен энтерококк фекалис. Чем и как лечить. Чем опасен? Спасибо

2 ответа

Ответы

Вы обратились к врачу по поводу какой-то проблемы? Какие у Вас жалобы? От этого зависит, лечить или нет.

Анна, если вас ничто не беспокоит, то лечение не требуется, потому что это нормальный микроорганизм, представитель нормальной микрофлоры