Не выписался вовремя из квартиры, как обещал. Какие могут быть санкции? - вопрос №272631

Здравствуйте!

Я сейчас подал заявление на замену паспорта. Но у меня сложная ситация с пропиской: Дело в прописке и в том, что при продаже квартиры я не выписался, как обещал в течении определенного периода времени. Мы продали эту квартиру несколько лет назад, написав письмо, что гарантируем выписаться с женой, и она меня обязуется прописать по другому адресу. Через некоторое время мы с ней развелись, и она меняне прописала. В итоге: я не выписан из проданной квартиры в течении указанного срока, и она меня не прописала по адресу, указанному в документе. Паспорт как я знаю, должны дать в любом случае, даже при отсутствии прописки.
Будут ли для меня какие-то штрафные санкции (не относительно того, что я меняю паспорт, а то что не выполнил свои обязательства, не выписавшись вовремя из квартиры, и этот факт может всплыть при выдаче нового паспорта). Чего ожидать в данной ситуации?
(При продаже квартиры мною была подписана генеральная доверенность на имя жены, где прописано что она является моим представителем в БТИ, ЖЭК, в ОВД, паспортном столе и т.д, по всем вопросам связанным со снятием меня с регистрационного учета из квартиры, и с постановкой меня на постоянный регистрационный учет в другой квартире, с правом подачи от моего имени люых заявлений получения и предоставления необходимых справок и документов (в том числе выписки из домовой книги, копий финансово-лицевого счета, а также любые квитанции и люые другие счета), расписываться за меня и совершать все действия, связанного с выполнением данного поручения. Доверенность выдана сроком на один год.
(Развелись мы через менее чем через месяц после продажи квартиры).

С уважением,

Игорь

П.С. 50% от суммы продажи квартиры мы получили, остальные планировалось получить после того, как мы выпишемся.
Не выписались из квартиры, как обещали в срок.

Ответы

Если вы не согласны выписываться по собственному желанию, новые собственники вашей квартиры могут выписать вас в судебном порядке, независимо от того, содержится в догвооре подобное условие или нет. Это расценивается как ограничение прав собственника без лишения владения.А также могут взыскать с вас оплату за квартиру в части за все это время с того момента, как начали оплачивать.