какой объем работ должен выполнять бухгалтер - вопрос №272655

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, поясните, пожалуйста, что является критериями компетентности бухгалтера и соответствия его своей должности.

Я работаю в школе в качестве рядового бухгалтера( 110 сотрудников, бухгалтер и главный бухгалтер) и с некоторых пор получаю в свой адрес от коллег намеки о том, что слишком мало работаю, не выполняю свои обязанности и основную работу за меня делает главный бухгалтер. Я занимаюсь:

выполняю всеработысо специализированными программами на компьютере, веду учет и провожу инвентаризацию товарно-материальных ценностей, учет расхода горюче-смазочных материалов, учет и составление ведомостей отчета по питанию учащихся в столовой, составление и сдача отчетности в налоговую службу, ПФР, ФСС и т.д; ведение личных карточек сотрудников, выдачу справок, составление и сдача заявок на поступление денежных средств из бюджета по статьям, составление и сдача отчетов по газу, свету и.т.д, выдаю заработную плату сотрудникам, сдача отчетов в вышестоящие организации( отдел народного образования, финансовый отдел, казначейство).Какие еще обязанности входят в работу бухгалтера?P.S. Дожностную инструкцию в глаза не видела, только стандартный трудовой договор.

Ответов пока нет

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы

Krionika

от 150 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store