Я ненавижу свою работу. Мне она скучна и не интересна. Все время я делаю что то не так ( и сегодня не исключение). Пытаюсь собраться, но вечно - вопрос №2726588

рассеяна и туплю. Думаю уже перекраситься в блондинку, потому что иной раз просто жесть. Устала. Уйти не могу на данный момент она мне удобна и еще около 2 лет точно буду здесь сидеть. Летом пыталась уволиться, но руководитель отговорил( что странно??? За мой тупизм я бы сама себя выгнала). Часто считаю себя бесполезной, поскольку работы не много, а время рабочее высидеть нужно. Муж говорит ну и сиди радуйся. У меня апатия ко всему и всем, особенно после праздников. Самое ужасное это то что даже если мне сейчас кто то сказал бы иди выбирай кем хочешь быть. Я просто не знаю. Это меня пугает очень. Получается у меня нет цели? Хотя у меня есть дочь и на данный момент я стараюсь посвятить себя ей. В этом отношении моя цель сделать все для нее и ее будущего. У меня есть сестра, она работает и видно, что это ее, я ей завидую, по хорошему, конечно.Почему у меня не так??!!! Еще я боюсь, что на новой работе, буду также тупить. Здесь то ко мне все привыкли))) руководитель всегда отпускает если нужно, даже может сам отвезти. Здесь комфортно, но это меня убивает сильнее. Думаю у меня депрессия причем затяжная и бесконечная. Хочется плакать все время. Только дома с дочкой мне хорошо, мы играем, занимаемся. Я не опустила руки нет! Я пытаюсь полюбить то, чем я занимаюсь, вникнуть заинтересоваться, в кабинете перестановку сделать для разнообразия, но пока никак!.. Видимо так и промучаюсь пока не уйду. И нет уверенности, что найду то что мне по душе.

Ответы

Здравствуйте, Мария. Депрессия — это повод изменить себя. Долгое прибывание в комфортных условиях приводит к застою и человек не развивается. И Ваши вопросы — это сигнал, что пора двигаться дальше. Вам нужно разобраться в себе, услышать свои мечты и желания, построить план их реализации и заниматься реализацией этого плана. Исходя их своего плана будете решать чем Вам заниматься. Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Мария!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Конечно, ситуация с работой может способствовать вашему состоянию, но скорее всего это не единственная причина.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Мария, рада сообщить вам, что решение вашей проблемы проще, чем вы думаете.

Предлагаю вам начать решать вашу проблему, и жду вас на индивидуальную консультацию — уничтожим апатию!)