Прага

Руководитель группы продаж Здравствуйте!хотела поинтересоваться,был приобретён телефон,а именно IPhone 8 Plus в рассрочку на 36 месяцев,в подарок продавцы магазина дали чехол и стекло,2 сим - вопрос №2726948

карты, как бы мы отказывались, но сказали это все идёт в подарок! прийдя домой, оказалось, что это никакой не подарок, все это шло вместе с покупкой телефона, само собой распространилась рассрочка и на эти товары! зайдя на сайт связного, я прочитала, что рассрочка предоставляетс при дополнительной покупки аксессуаров или услуг на определенную сумму… то есть даже если и так я могла на 15000 выбрать в магазине, что хочу? а получилось мне на эту сумму впарили не весть что! сказав про какие то подарки! подскажите пожалуйста, все зависело от продавцов магазина? я могла выбрать аксессуары на свой вкус? и как мне сказали что именно при рассрочке делают такие подарки, а вот если возьмёте в кредит, подарков не будет! позже обнаружила, что это даже не рассрочка, а кредит! также в чеке было пробито, что были оказаны услуги на сумму 3900! ничего кроме продажи телефона оказано не было! и эти услуги тоже вошли в кредит

Ответы

Buh

По факту обмана потребителя (ст.14.7 КоАП РФ) обращайтесь в Роспотребнадзор с заявлением об административном правонарушении. По результатам проверки предъявляйте требование возврата денег, а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.