Более 10лет беспокоят головные боли.все началось после дтп.меня сбила машина в 2004году.тогда томография показала затемнение в лобной доле.а после этого спустя пол года начались головные боли и - вопрос №2727101

головокружения. За это время поделила их на три уровня.1- пульсирущая боль в висках. Ее длительность разнообразна от получасу до нескольких дней. 2- к этому прибавляется боль в боковых частях головы и переодически бывает звон в ушах словно ультрозвук. Напоминает боль словно в бьют в барабаны.появляется апатия и деприссивное состояние.3- к этому прибавляется боль в теменной части головы словно тясячи игол под электрическим током пронзают. Ходила к врачам они лишь отмахивались. Пока была школьницей и студенткой говорили что я посто симулирую и хочу прогулять учебу. И вот спустя годы 2017года 29декабря прошла МРТ. "Исследованы суб-, супратенториальные отделы и артериальные сосуды головного мозга. На полученных Т1, Т2, Flair MP взвешенных изображениях субкортикально в лобной доле справа определяются единичные очаги, размером около 0,2х0,3см, повышенной интенсивности сигнала на Т2, Flair MP изображениях, изоинтенсивные в режиме Т1, округло-овальной формы с относительно четкими контурами. Заключение Единичные резидуальные очаги головного мозга." Возможно ли что эти очаги стали причиной хронической боли и как это лечить?
10.01.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, у вас отмечается хроническая посттравматичекая болезнь головного мозга после травмы. Вариантов течения таких отдаленных последствий много. Конечно вас должны должным образом обследовать и лечить. Выявленные очаги являются  результатом перенесенной вами тяжелой ЧМТ, и конечно при этом может болеть голова, и не только. Может отмечаться множество других симптомов. Настаивайте на дообследовании и назначении адекватного лечения у нейрохирурга. Если дальше не лечить эту патологию, с возрастом симптоматика будет нарастать как снежный ком.
11.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store