уголовный кодекс - вопрос №272719

Подскажите пожалуйста возможно условно по ст.п. а ч.3 ст. 111???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.73 УК РФ в случае назначения лишения свободы на срок до восьми лет, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет назначенное наказание считать условным. По ч.3 ст. 111 УК РФ возможно назначение наказания до 12 лет лишения свободы, нижнего предела нет. Поэтому не исключено и назначение наказания в пределах 8 лет лишения свободы. Если лицо положительно характеризуется, признает вину, раскаивается, имеется явка с повинной и другие обстоятельства, которые могут повлиять на сложение у суда мнения о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, то возможно допустить условное наказание и по данному преступлению.

Ваша оценка ответа приветствуется.